本站首页 文章中心 图文信息 图片素材 视频资料 课件中心 电子教案 网络报修 邮件系统 文件服务 FTP 电子档案 投票调查 控制面板
返回首页
  您的位置:首页 >> 新闻通知 >> 浙江省第二轮名师网络工作室申报
发布人: zxy222 文章来源:周雪玉 发布时间:2017-05-16 14:00:21 阅读:4815 [修改] [删除]

浙江省第二轮名师网络工作室申报

各有关学校:

现将杭州市教育局《关于组织开展浙江省第二轮名师网络工作室申报工作的通知》转发给你们,请各校积极动员符合条件的人员进行申报。申报工作的有关事项通知如下:

  1. 省第二轮名师网络工作室申报要求

    1)符合条件的教师名单

姓名

学科

单位

备注

赵力红

高中物理

浙江省富阳中学

第一期省名师网络工作室负责人

华志红

初中音乐

郁达夫中学

第一期省名师网络工作室负责人

高晓春

职业学校班主任

富阳区职业教育中心

杭州市第二批市级名师网络工作室负责人

徐正军

小学班主任

富阳区永兴学校

杭州市第二批市级名师网络工作室负责人

 

2)材料上报要求

第一轮省级名师网络工作室负责人只需在《2017年度省级名师网络工作室负责人推荐名单汇总表》(附件6)中填写相关信息;新申报加入省级名师网络工作室建设者须填写创建申报表(附件4)并加盖公章,于517日前将《2017年度省级名师网络工作室负责人推荐名单汇总表》(附件6)纸质稿和新申请的创建申报表(附件4)电子稿统一报送区教育局组织人事科贺建兵老师处,联系电话:63322439E-MAIL11593354@QQ.COM

2.名师网络工作室学科带头人申报要求

名师网络工作室学科带头人是名师网络工作室核心成员和主要培养对象。成员在一级教师以上(含)职称并获市级教坛新秀荣誉(或相当)的骨干教师中产生。由各名师网络工作室负责人通过线上和线下相结合的方式招收。申报人须填写《浙江省名师网络工作室学科带头人申请表》(附件3,加盖学校公章);符合条件的教师须填写《浙江省名师网络工作室学科带头人申请表》(附件5)并加盖学校公章。附件1

浙江省名师网络工作室名单(杭州)

序号

负责人

学科(专业)

所在学校(单位)

1

汪劲秋

学前教育

杭州市普通教育研究室

2

沈颖洁

学前教育

西湖区学前教育指导中心

3

莫银火

高中语文

浙江省杭州第四中学

4

朱国庆

高中物理

杭州市余杭第二高级中学

5

俞春晓

学前教育

杭州市下城区教师教育学院

6

王崧舟

小学语文

杭州市拱宸桥小学

7

尹丹红

中小学音乐

滨江区教师进修学校

8

易良斌

初中数学

江干区教师进修学校

9

朱乐平

小学数学

杭州市上城区教育学院

10

华志红

初中音乐

郁达夫中学

11

邵锋星

小学科学

建德市新安江第一小学

12

杨迎冬

小学数学

杭州经济技术开发区学正小学

13

王曜君

初中语文

杭州市西湖区教师进修学校

14

汪建红

初中科学

杭州市十三中教育集团

15

 

小学语文

杭州市采荷第一小学教育集团

16

蔡小雄

高中数学

杭州师范大学附属中学

17

朱红彪

高中语文

浙江大学附属中学

18

 

高中英语

浙江省杭州第十四中学

19

 

高中生物

浙江省杭州第十四中学

20

吴金炉

高中历史

杭州市萧山区第二高级中学

21

赵力红

高中物理

浙江省富阳中学

22

金松涛

高中生物

浙江省萧山中学

23

陈婕

高中语文

浙江省杭州第二中学

24

林肃浩

高中化学

浙江省杭州第二中学

25

顾建辛

高中化学

浙江大学附属中学

26

倪爱勤

汽车电气

杭州市交通职业高级中学

27

周文涌

中职烹饪

杭州市职业直技术教育研究室

 

附件2

杭州市第一批市级名师网络工作室负责人名单

序号

负责人

学科(专业)

所在单位

1

 

高中语文

浙江省杭州第二中学

2

莫银火

高中语文

浙江省杭州第四中学

3

程继伍

高中语文

浙江大学附属中学

4

童洪星

高中语文

杭州学军中学

5

向汉波

高中语文

浙江省桐庐中学

6

斯理炯

高中数学

浙江省杭州第二中学

7

邸士荣

高中数学

浙江省杭州第四中学

8

蔡小雄

高中数学

浙江省杭州第十一中学

9

马茂年

高中数学

浙江省杭州第十四中学

10

冯定应

高中数学

杭州学军中学

11

郑日锋

高中数学

杭州学军中学

12

 

高中英语

浙江省杭州第十四中学

13

钟小平

高中物理

浙江省杭州第二中学

14

 

高中物理

杭州市普通教育研究室

15

赵力红

高中物理

浙江省富阳中学

16

林肃浩

高中化学

浙江省杭州第二中学

17

张永久

高中化学

浙江省杭州第二中学

18

汤小梅

高中化学

浙江省杭州第十四中学

19

蔡小雄

高中数学

浙江省杭州第十一中学

20

金永生

高中生物

浙江省杭州第二中学

21

 

高中生物

浙江省杭州第十四中学

22

 

高中地理

浙江省杭州高级中学

23

 

高中历史

杭州市普通教育研究室

24

杨志敏

高中政治

杭州市普通教育研究室

25

骆爱香

高中体育

浙江省杭州第四中学

26

沈柏民

电气运行与控制

杭州市中策职业学校

27

倪爱勤

汽车电气

杭州市交通职业高级中学

28

周文涌

烹饪

杭州市职业技术教育研究室

29

 

电工

杭州市萧山区第一中等职业学校

30

 

服装工艺

杭州市乔司职业高级中学

31

汪永成

机械

千岛湖中等职业学校

32

王曜君

初中语文

西湖区教师进修学校

33

阮长海

初中语文

萧山区朝晖初中

34

易良斌

初中数学

江干区教师进修学校

35

汪建红

初中科学

杭州市十三中教育集团

36

华志红

初中音乐

郁达夫中学

37

施民贵

小学语文

杭州市天长小学

38

王崧舟

小学语文

杭州市拱宸桥小学

39

 

小学语文

杭州市建新小学

40

 

小学语文

杭州采荷一小

41

洪春幸

小学语文

余杭区教科所

42

吕桐军

小学语文

桐庐县实验小学

43

王雁春

小学语文

临安市昌化镇第一小学

44

沈小玲

小学语文

杭州经济技术开发区教育发展研究室

45

朱乐平

小学数学

杭州市上城区教育学院

46

王海清

小学数学

杭州市丁荷小学

47

杨迎冬

小学数学

杭州经济技术开发区教育发展研究室

48

刘晋斌

小学科学

杭州东城小学

49

邵锋星

小学科学

建德市新安江第一小学

50

尹丹红

中小学音乐

滨江区教师进修学校

51

俞春晓

学前教育

杭州市下城区教师教育学院

52

汤肖丽

学前教育

杭州采荷二幼

53

沈颖洁

学前教育

西湖区学前教育指导中心

54

李小玲

学前教育

建德市实验幼儿园

55

汪劲秋

学前教育

杭州市普通教育研究室

 

附件3

杭州市第二批市级名师网络工作室负责人名单

序号

工作室负责人

学科(专业)

所在学校

1

孙平

小学班主任

杭州市胜利小学

2

周红

小学班主任

杭州市天长小学

3

王春余

小学班主任

杭州市采荷第二小学

4

李美萍

小学班主任

杭州濮家小学教育集团

5

鲍迪尔

小学班主任

杭州市育才外国语学校

6

金蓓蕾

小学班主任

杭州市拱宸桥小学

7

徐正军

小学班主任

富阳区永兴学校

8

朱莲娟

小学班主任

桐庐县实验小学

9

周慧

初中班主任

杭州市青春中学

10

费颖

初中班主任

杭州市朝晖中学

11

林上双

初中班主任

杭州第十五中学教育集团

12

沈于

初中班主任

杭州长河中学

13

宋卫庆

初中班主任

浙江省桐庐中学

14

骆红芳

初中班主任

余杭区临平第一中学

15

汪志忠

初中班主任

淳安县汾口镇初级中学

16

杨春林

高中班主任

杭州市长河高级中学

17

高国锦

高中班主任

萧山区第五高级中学

18

陈明梅

职业学校班主任

杭州市开元商贸职业学校

19

高晓春

职业学校班主任

富阳区职业教育中心

20

王峻

职业学校班主任

杭州市临平职业高级中学

 

上一篇文章:富春第三中学各办公室4月检查分数汇总表
下一篇文章:2017年5月15日值日教师到校时间公布

相关文章


推荐阅读文章

回复
本文章需要会员登陆后才能发表评价,你的用户名:
回复内容
 
事业单位标
2018世界杯夺冠排行榜(CXCMS V2.0), Copyright© 2005-2016 FCSZ.CN All Rights Reserved
地址:浙江省富阳市富春街道金桥工业园华虹路118号 电话/传真:0571-58982807